ダイドーメゾン甲東園
兵庫県西宮市甲東園一丁目
/ 甲東園駅 徒歩5分
1985年築 / 4階建 / 37戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より17.5%割高
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴12件の平均平米単価は32.92万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(42.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて30.3%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/06 | 720万円 | 42.9万円 | 4階 | 16.8㎡ | 1R | 南 |
| 2026/04/14 | 600万円 | 39.4万円 | 4階 | 15.24㎡ | 1R | 南 |
| 2026/03/06 | 399万円 | 23.8万円 | 1階 | 16.8㎡ | 1R | 南 |
| 2026/01/27 | 630万円 | 37.5万円 | 3階 | 16.8㎡ | 1R | - |
| 2025/11/03 | 450万円 | 26.8万円 | 1階 | 16.8㎡ | 1R | 南 |
| 2025/07/20 | 488万円 | 29.0万円 | 1階 | 16.8㎡ | 1R | 南 |
| 2025/06/25 | 820万円 | 48.8万円 | 2階 | 16.8㎡ | 1R | - |
| 2025/03/30 | 520万円 | 31.0万円 | 1階 | 16.8㎡ | 1R | 南 |
| 2025/03/01 | 550万円 | 32.7万円 | 4階 | 16.8㎡ | 1R | 南 |
| 2025/02/17 | 500万円 | 29.8万円 | 1階 | 16.8㎡ | 1R | - |
| 2025/01/07 | 298万円 | 17.7万円 | 3階 | 16.8㎡ | 1R | 南 |
| 2023/12/26 | 600万円 | 35.7万円 | 4階 | 16.8㎡ | 1R | 南 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は34.17万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(42.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.5%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/06 | ダイドーメゾン甲東園 西宮市甲東園一丁目 | 甲東園駅5分 | 720万円 | 42.9万円 | 16.8㎡ | 1R | 4階 / 4階建 | 南 | 1985年 | 37戸 | RC |
| 2024/05/17 | ネオダイキョー夙川北町 西宮市北名次町 | 苦楽園口駅5分 | 530万円 | 32.9万円 | 16.1㎡ | 1K | 3階 / 4階建 | 南 | 1983年 | 34戸 | RC |
| 2026/04/08 | シティコア夙川 西宮市霞町 | 夙川駅7分 | 580万円 | 35.7万円 | 16.25㎡ | 1R | 3階 / 4階建 | - | 1984年 | 35戸 | RC |
| 2023/11/25 | ダイドーメゾン甲東園2 西宮市甲東園二丁目 | 甲東園駅7分 | 470万円 | 33.7万円 | 13.94㎡ | 1R | 3階 / 4階建 | 南 | 1985年 | 20戸 | RC |
| 2026/04/15 | メゾン・ド・アヴニール 西宮市広田町 | 西宮北口駅18分 | 550万円 | 32.9万円 | 16.74㎡ | 1R | 1階 / 4階建 | - | 1986年 | 52戸 | RC |
| 2026/05/12 | コーポラス城ケ堀 西宮市城ケ堀町 | 西宮駅9分 | 550万円 | 32.2万円 | 17.07㎡ | 1R | 5階 / 6階建 | 南 | 1983年 | 20戸 | RC |
| 2024/06/27 | パラツィーナ夙川東 西宮市中前田町 | 西宮駅14分 | 600万円 | 34.6万円 | 17.36㎡ | 1K | 2階 / 7階建 | - | 1986年 | 33戸 | RC |
| 2024/07/03 | スマイルヴィラ門戸 西宮市門戸荘 | 門戸厄神駅2分 | 490万円 | 33.0万円 | 14.86㎡ | 1R | 4階 / 4階建 | 東 | 1982年 | 30戸 | RC |
| 2023/08/24 | ダイドーメゾン門戸 西宮市野間町 | 門戸厄神駅4分 | 550万円 | 33.8万円 | 16.29㎡ | 1R | 3階 / 4階建 | 南 | 1984年 | 25戸 | RC |
| 2024/06/10 | NEOダイキョー北昭和I 西宮市北昭和町 | 西宮北口駅8分 | 550万円 | 33.2万円 | 16.56㎡ | 1R | 2階 / 4階建 | - | 1983年 | 20戸 | RC |
| 2026/04/08 | ダイドーメゾン西宮北口 西宮市平木町 | 西宮北口駅7分 | 590万円 | 36.2万円 | 16.3㎡ | 1R | 3階 / 4階建 | - | 1984年 | 32戸 | RC |
| 2024/11/30 | 西宮ハイム 西宮市染殿町 | 西宮駅7分 | 650万円 | 32.1万円 | 20.22㎡ | 1R | 6階 / 6階建 | 南 | 1983年 | 24戸 | RC |
| 2026/03/08 | ダイドーメゾン西宮北口X 西宮市深津町 | 西宮北口駅6分 | 540万円 | 32.8万円 | 16.46㎡ | 1R | 1階 / 4階建 | 東 | 1988年 | 38戸 | RC |
| 2026/02/21 | ダイドーメゾン西宮北口II 西宮市田代町 | 西宮北口駅5分 | 520万円 | 37.2万円 | 13.98㎡ | 1K | 4階 / 4階建 | 北 | 1985年 | 33戸 | RC |
| 2026/05/08 | ダイドーメゾン甲子園口2 西宮市甲子園口四丁目 | 甲子園口駅6分 | 540万円 | 35.7万円 | 15.12㎡ | 1R | 3階 / 4階建 | 南 | 1985年 | 29戸 | RC |